Sportgericht

Geschäftsf. Vorsitzender: Marcel Deutsch
1.Stellvertreter: Jana Mühleisen
2.Stellvertreter: André Kühnert
Einzelsportrichter:
Kammer I: Andre Kühnert
Zuständigkeiten für alle Spiel- und Altersklassen Herren und Nachwuchs
– Verfahren gegen Schiedsrichter
Zuständigkeiten, soweit sie nicht in die Zuständigkeit der Kammer II fallen
– Alle so. Vorkommnisse KOL Herren
– Alle so. Vorkommnisse KL Herren
– Alle so. Vorkommnisse Pokale Herren
Kammer II: Dirk Schmidt
Zuständigkeiten für alle Spiel- und Altersklassen Herren und Nachwuchs
– Rassistisches und diskriminierendes Verhalten
– Zurückziehen von Mannschaften
– Nichtantreten von Mannschaften (Nachwuchs, KOL und KL Herren in Meisterschaft und Pokal, nicht Futsal)
– Spielabbruch (Nachwuchs, KOL und KL Herren in Meisterschaft und Pokal, nicht Futsal)
– SR Unterbestand
– Nachwuchs Unterbestand
– Verstoß Platzdisziplin, insbesondere Pyrotechnik
– alle so. Vorkommnisse Nachwuchs AK A-D – Jun. (außer Platzverweise)
– alle so. Vorkommnisse Aufstiegs/Relegationsspiele Herren + Nachwuchs
Kammer III: Marcel Deutsch
Zuständigkeiten für alle Spiel- und Altersklassen Herren und Nachwuchs
– Verfahren gegenüber Funktionären (Verbands- und Vereinsfunktionäre)
– Mündliche Verhandlungen
– Beschwerden, Einsprüche, einstweilige Verfügungen Zuständigkeiten, soweit sie nicht in die Zuständigkeit der Kammer II fallen
– Alle so. Vorkommnisse 1 + 2 KKL Herren einschl. Nichtantreten + Spielabbruch
– Alle so. Vorkommnisse Hallenfußball und Futsal
– Alle so. Vorkommnisse Damen und Mädchen
Kammer IV: Jana Mühleisen
Zuständigkeiten für alle Spiel- und Altersklassen Herren und Nachwuchs
– Nichtanmelden Freundschaftsspiele und Hallenturniere Zuständigkeiten, soweit sie nicht in die Zuständigkeit der Kammer II fallen
– Alle so. Vorkommnisse Nachweis aller AK
– Alle so. Vorkommnisse Hallenfußball und Futsal Nachwuchs aller AK
Beisitzer:
– Reinhard Leik
– Wieland Gludowacz
– Peter Wagner
– Rolf Walther
– Reiner Junghänel
– Frank Langer
– Patrick Küfner
– Thomas Dingfelder